ALTZONE - Форум - Крымский рок-фестиваль «Метелица». 19 февраля

Форум - c5 - Афиша - Крымский рок-фестиваль «Метелица». 19 февраля

 

Автор Сообщение
stereolink

Members


Онлайн статус
1 сообщений
Местоположение: Ukraine

  
Крымский рок-фестиваль «Метелица» будет посвящен творчеству Курта Кобейна

XI крымский рок-фестиваль «Метелица», которой состоится в феврале этого года, будет посвящен творчеству легендарной группы «Nirvana» и ее лидеру Курту Кобейну. Об этом сообщил организатор фестиваля Александр Лиев в комментарии для СМИ.

Рок-фестиваль «Метелица» проходит в Крыму уже 11-й год, а в зимнем формате «Метелица» в этом году будет 10-й по счету – юбилейной и состоится 19 февраля.
«В этом году потенциальные участники фестиваля проходят конкурс на официальном сайте рок-фестиваля (www.metelitsa.com.ua). 58 групп прислали заявки на участие. Это рок-коллективы из 18 городов Украины от Калуша до Донецка и 5 городов России от Череповца до Санкт-Петербурга, а также два коллектива из Беларуси, - сообщил Александр Лиев, - Пользователи сайта голосованием выберут 5 наиболее понравившихся рок-коллективов, которые представят 19 февраля на фестивале «Метелица» собственные авторские рок-композиции, а также по 1 кавер-версии песен Курта Кобейна».

Рок-фестиваль «Метелица» традиционно проходит в северо-крымском городе Армянске и является главным музыкальным событием Крыма в это время года.
Каждый год фестиваль приурочен к событиям, повлиявшим на мировую рок-культуру. В этом году дата проведения «Метелицы» совпадает с днем рождением легендарного Курта Кобейна – 20 февраля ему бы исполнилось 44 года.

«Группа «Nirvana» образовалась в городе, подобном Армянску и стала популярной на весь мир. Я надеюсь, что в Армянске тоже появятся рок-звезды. «Метелица» увеличивает шансы появления новых звезд, например звезд рок-музыки в небольших крымских городах. На музыкальной площадке «Метелицы» всегда есть возможность уже состоявшимся рок-коллективам показать свой отчет за год о проделанной работе в виде своих новых песен, а молодым коллективам стать плечом к плечу на сцене с их кумирами», - отметил организатор фестиваля.

В этом году в зимнем рок-фестивале примут участие 7 рок-коллективов.
«Кто именно будет участвовать, мы еще не знаем, так как угадать, кого выберут среди подавших заявки коллективов мне очень сложно, все достойны. С одной стороны, я бы очень хотел, чтобы в итоге была представлена наиболее широкая география рок-коллективов. А с другой стороны, более 10 крымских рок-команд очень достойные и объективно претендуют на участие в фестивале. Голосование уже началось. Что ж, посмотрим», - заключил Александр Лиев.

Для справки. Первый рок-фестиваль «Метелица» прошел в 1999 году. Все ежегодные концерты проходили в Армянске. В рок-фестивале принимает участие достаточно большое количество групп, как местных, так и со всей Украины, а также коллективы из России.
Формат фестиваля: авторская рок-музыка во всех ее жанрах и направлениях.
Фестиваль не является коммерческим проектом и направлен на поддержку развития музыкальной культуры северного Крыма. Вход на рок-фестиваль – бесплатный.
--
Пресс-служба рок-фестиваля «Метелица»
[email protected]
www.metelitsa.com.ua
68213